В Дагестане откроется высокотехнологичная медицинская клиника

Сегодня, 21 февраля, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов встретился с представителями группы компаний «МЕДСИ». Тема встречи — перспективы взаимодействия в части развития в республике высокотехнологичной медицинской помощи.

Компания «МЕДСИ» основана в 1996 году. Сеть медицинских клиник этой компании работают в Москве и Московской области. а также в крупных регионах России. В Клиниках ежегодно проводятся больше 22 000 операций по таким направлениям как сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, онкология, гинекология и урология.

В рамках встречи было озвучено, что компания готова открыть клинику в Дагестане. Представители компании вместе с Минздравом республики определят, в какой области медицины сегодня крайне необходима помощь дагестанцам.

Премьер-министр Артем Здунов отметил, что региону важен конечный результат, который обеспечить жителей республики высокотехнологичной медицинской помощью здесь в регионе. Также не менее важно и создание рабочих мест для наших докторов, так как компания намерена учить специалистов республики.