Предупреждение в связи с усилением ветра

Уважаемые жители Ногайского района!
В связи с усилением ветра существует вероятность возникновения происшествий (ЧС), обрывами линий связи и электропередач, нарушением систем жизнеобеспечения населения; ветровалом деревьев и слабо укреплённых конструкций (источник происшествий – усиление ветра до 30 м/с.)

МЧС предупреждает во избежание травматизма: находиться в помещении, ограничить выход из зданий.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Все окна домов необходимо плотно закрыть. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Избегайте нахождения рядом с деревьями и сооружениями повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Помните, смертельно опасно при сильном ветре стоять под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам!

В случае экстренной ситуации необходимо обращаться по телефону службы спасения — «112».