В Дагестане родители выпускников написали ЕГЭ по истории

Ранее мы писали, что в Дагестане родители 11-тиклассников напишут ЕГЭ по истории. По истории, потому что мероприятие посвятили 75-летию Великой Победы, которую наша страна отмечает в этом году. И вот 28 февраля в Дагестане принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» изъявили желание около 300 родителей.

Также вместе с родителями написали экзамен министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, представители управлений образования муниципалитетов, журналисты и общественники.

Это мероприятие проводится в республике четвертый год. Его главная цель — познакомить родителей с процедурой экзамена.

По словам главы Минобрнауки РД У.Омаровой, таким образом родители лично попробуют и в дальнейшем смогут поддержать своих детей, помогут им настроиться и справиться с волнением на экзаменах.

ЕГЭ для родителей был точно таким же, как и для учащихся на основных экзаменах, родителям показали как рассаживают в аудиториях, рассказали как заполнить бланки. Никаких телефонов, лишних предметов у родителей, т.е. для них были те же условия, что и выпускникам.

Результаты своих работ участники акции получат на свою электронную почту.

Как рассказала одна из участниц акции М.Гусейнова, это очень хорошее мероприятие для родителей, теперь они не понаслышке знают, через что их детям предстоит пройти.