В Министерстве спорта РФ обсудили вопросы развития физической культуры в Дагестане

Министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов встретился с Главой Минспорта России Олегом Матыциным для обсуждения вопросов развития физической культуры и спорта, а также совершенствования спортивной инфраструктуры в республике.

По словам руководителя регионального Минспорта М.Магомедова, Дагестан лидирует по разным видам единоборств, но уступает по игровым видам спорта. Чтобы развивать игровые виды спорта, нужны условия для занятия этим видом. Например, нет ледового дворца чтобы развивать хоккейный спорт в республике.

Сейчас ведется активная работа по проектированию дворца и в перспективе он у нас появится.

Стоит отметить, что при поддержке федерального бюджета в Дагестане за последние годы открыты 3 физкультурно-оздоровительных комплекса, идет строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном. Также в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Дагестан в 2019 году закупил спортивное оборудование для малых спортзалов в сумме около 50 млн. рублей. Работа в этом направлении будет продолжена и в этом году.