В Минкомсвязи Дагестана подвели итоги работы за 2019 год

2 марта в Министерстве информатизации, связи и массовых коммуникаций РД состоялось заседание коллегии, где подведены итоги работы за прошедший год и обозначены приоритеты на 2020 год.

С отчетом о деятельности Минкомсвязи РД за 2019 год выступил глава ведомства Сергей Снегирев. Он отметил успешную реализацию в республике Федерального проекта «Информационная инфраструктура» и Нацпроекта «Цифровая экономика». В целях повышения цифровой грамотности жителей региона в ДГУ функционирует базовая кафедра министерства «Цифровая экономика и информационно-коммуникационные технологии». Более 400 дагестанцев участвовали в Цифровом диктанте и Уроках цифры. 5 республиканских команд стали победителями Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Эти команды стали обладателями гранта по 500 тысяч рублей.

Министерством разработан проект логистического центра «Почта России», который обеспечит республику более 500 новыми рабочими местами.

Дагестан уверенно лидирует среди субъектов СКФО по многим показателям деятельности отрасли, — подчеркнул Сергей Снегирев.

Также в рамках коллегии говорили об информационной безопасности и информационном противодействии терроризму.

В заключение заседания состоялось награждение почётными грамотами и благодарственными письмами Правительства РД.

С подробным отчетом деятельности Минкомсвязи РД можно ознакомиться на сайте министерства.