В Ногайском районе прошли учения по профилактике коронавируса

В медицинских организациях Дагестана проводятся масштабные учения по профилактике коронавирусной инфекции. Случаев заболевания данной инфекцией в нашей республике не зарегистрировано.

Минздравом РД организована работа, чтобы наши медики во всех медорганизациях республики были готовы к возможной встрече с коронаровирусной инфекцией. В ходе учений без предупреждения разыгран сценарий, якобы пациент с возможной коронавирусной инфекцией прибыл из Ирана, через Москву в Дагестан.

Такие же учения проводились 2 марта в Ногайской центральной районной больнице. Цель учений — отследить на практике порядок действий для предотвращения распространения инфекции и быстрого оказания помощи больному. В социальных сетях это вызвало панику среди населения района.

Как рассказала главный врач Ногайской ЦРБ Ф.Межитова, в районе не зафиксирован ни один случай заболевания коронавирусом. Граждане Китайской Народной Республики, прибывшие на территорию Ногайского района 17 февраля этого года и работающие в теплицах, взяты под контроль и наблюдение врачей. Необходимо отметить, что эти иностранные граждане перед приездом в район прошли в Пятигорске двухнедельный карантин. И только получив справку о том, что они не являются носителями нового вируса, прибыли на территорию Ногайского района.

По словам Ф.Межитовой, сегодня, 4 марта главой района было проведено совещание с главами сельских поселений и работниками ЦРБ, где принято решение выехать на территорию, где расположены теплицы, для изучения вопроса по нахождению иностранных граждан на территории Ногайского района.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля