В Ногайском районе принимаются меры по недопущению коронавирусной инфекции

4 марта Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков провел очередное заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии. Об этом сообщает пресс-служба МР «Ногайский район».

В заседании приняли участие зам.главы района Б.Ярлыкапов, члены санитарно-противоэпидемиологической комиссии, зам.главы МО СП «с/с Коктюбинский» И.Шигаев, индивидуальные предприниматели: М.Кошекбаев и А.Юнусов.

В рамках заседания присутствующие обсудили ряд мер по недопущению и распространению на территории Ногайского района коронавирусной инфекции.

Начальник полиции ОМВД по Ногайскому району И.Янполов сообщил, что на сегодняшний день в Ногайском районе временно зарегистрировано 9 граждан КНР, которые проживают на территории тепличного хозяйства с. Нариман. Четверо из них проживают в Ногайском районе с 2019 года, пятеро граждан КНР приехали в РФ в феврале и с 25.02.2020 г. официально зарегистрированы в миграционном пункте отдела МВД России по Ногайскому району.

По словам главврача ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» Ф.Межитовой: «В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ, вновь прибывшие граждане КНР, согласно мер по недопущению и распространению на территории Ногайского района коронавирусной инфекции, находятся на карантине; ежедневно медработниками проводится осмотр граждан КНР, проживающих на территории тепличного хозяйства с соблюдением всех мер безопасности. Контроль за соблюдением карантинного режима ведется сотрудниками ОМВД по Ногайскому району».

Эпидемиолог ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» А.Нургишиева уведомила о необходимости обеспечивать вакцинацию против кори всем мигрантам из стран СНГ, призвала к тесному взаимодействию ОМВД по Ногайскому району. Ознакомила присутствующих с актуальными статистическими данными по заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире на сегодняшний день и принимаемым руководством РФ мерам по недопущению распространения опасной инфекции на территории нашей страны.

Соответствующие профилактические мероприятия проводятся и на территории Ногайского района в соответствии с рекомендациями Минздрава РД.