Глава Дагестана провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в республике

Глава Дагестана Владимир Васильев выступил на заседании Координационного совещании по обеспечению правопорядка в республике.

Владимир Васильев сказал, что сотрудники правоохранительных органов провели в прошедшем году огромную работу. По его мнению, профилактика преступлений проводится во всех структурах правоохранительных органов. Но конечно же есть и недостатки. Он обратился к главам муниципальных районов, где нужно работать жестче.

— В республике работают программы в направлении сохранения правопорядка, они направлены на улучшение обстановки в республике целом. Надо проводить мероприятия так, чтобы они соответствовали тем проблемам, которые находятся на поверхности. Сейчас наблюдается рецидив преступлений. С этим надо бороться, надо устранить условия для повторных преступлений. В исправительных колониях надо наладить воспитательную работу. Проблема, с которой сталкивается вышедший из мест лишения свободы гражданин – это отсутствие возможности найти работу. Этот вопрос органы власти должны контролировать, — отметил глава региона.

О своей работе рассказали руководители ведомств и министерств. Ведется полноценная работа с осужденными и освобожденными с места лишения гражданами.

Подробнее в источнике.