В Дагестане нет необходимости перевода учащихся на дистанционное обучение из-за коронавируса

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения  коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей Министерство просвещения России направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

Также на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рекомендовано при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения.

Как заявило Минобрнауки Дагестана, в республике необходимости перевода учащихся на дистанционное обучение нет. Как нет и закрытых на карантин школ.

Минобрнауки РД в ежедневном режиме мониторит ситуацию с заболеваемостью обучающихся гриппом. Случаи заражения коронавирусом в республике не выявлены. В школах проводятся профилактические мероприятия. Обстановка контролируется и на данный момент опасений не вызывает.