Владимир Васильев: «Задача стоит так, чтобы строить лучше, качественнее, быстрее и больше»

13 марта в Правительстве Республики Дагестан под руководством Главы региона Владимира Васильева состоялось совещание, где основным вопросом обсуждения был вопрос строительства социальных объектов в республике.

В этом году, по словам врио заместителя Председателя Правительства РД Инсафа Хайруллина, в республике строится 357 объектов, 181 из них  откроют свои двери уже в текущем году. Финансирование строительства идет из средств федерального и республиканского бюджетов.

В рамках совещания было предложено передать полномочия по разработке документов территориального планирования от муниципальных образований Комитету по архитектуре и градостроительству РД, так как муниципалитеты не могут вовремя предоставить необходимую документацию в силу разных причин: недостаток средств, нехватка квалифицированных кадров.

Подводя итоги обсуждения Владимир Васильев подчеркнул: «Нужно учиться работать по-современному. То, что уже сделано, сделано теми ресурсами, которые есть. Но теперь задача стоит так, чтобы строить лучше, качественнее, быстрее и больше. Мы все заинтересованы в этом».

Подробнее в источнике.