Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Ситуация на продовольственном рынке Дагестана стабильная»

16 марта под руководством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с регионами страны.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и руководители соответствующих структур.

Основным вопросом обсуждения был вопрос реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках.

Глава Минсельхоза РФ сообщил, что в ведомстве создан оперативный штаб, который контролирует и мониторит ситуации на продовольственных рынках. Подобный штаб он поручил создать и в регионах, и на постоянной основе анализировать имеющиеся объемы продовольствия и цены в торговых сетях.

После завершения мероприятия Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание с руководителями структурных подразделений  Минсельхозпрода Дагестана, в ходе которого был сформирован оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках республики, куда вошли представители Минсельхозпрода, Минэкономразвития, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД и других заинтересованных структур.

По словам зампреда Правительства РД, ситуация на продовольственном рынке Дагестана стабильна, республика на 85 % обеспечивает свои потребности. Кроме того, Дагестан имеет возможность обеспечить мясом и другие регионы.

Подробности на сайте.