В Ногайском районе проводится операция «Нелегальный мигрант»

В целях стабилизации миграционной ситуации, повышения эффективности борьбы с нелегальной миграцией, оздоровления криминогенной ситуации на территории Ногайского района 17 по 26 марта 2020 года проводится межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Операция «Нелегальный мигрант» направлена на выявление и пресечение фактов незаконной миграции и профилактику правонарушений в сфере трудовой миграции.

Цель операции — выявление граждан, незаконно пребывающих или незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Ногайского района. Напоминаем о том, что каждый иностранный гражданин, который желает осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации, обязан оформить все необходимые разрешительные документы согласно миграционному законодательству. В ходе операции ежедневно осуществляется мониторинг и проверка пассажиропотока, прибывающего на территорию обслуживания.

Если вам есть что сообщить о мигрантах, незаконно прибывших или осуществляющих незаконную трудовую деятельность на территории Ногайского района, звоните по телефону доверия 8 87256 21-4-78.