Асият Манкаева: «Принятие поправок о поддержке семьи и детства будет основной идеологией нашей страны»

Как прокомментировала новые поправки в основной закон Российской Федерации Председатель Союза женщин Ногайского района Асият Манкаева, будущее любой страны — это дети, которые станут ее гражданами, когда подрастут.

Основная задача государства — создать условия, чтобы они могли учиться, развиваться, быть здоровыми. Власти обязаны создать условия для духовного, интеллектуального и физического развития детей, а также воспитания патриотизма, ответственности перед обществом и уважения к старшему поколению. И это все прописано будет в Основном Законе.

«Защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях». Не это ли забота государства о своем главном богатстве, о тех, кому мы должны оставить страну.

Также мне импонирует то, что в Российской Федерации  будет формироваться система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и будет поддерживаться ее эффективное функционирование, а также осуществляться индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом. То есть государство заботится и о старшем поколении.