Владимир Иванов: «Мы должны принять все превентивные меры, чтобы не допустить проникновения и распространения вируса»

В пятницу ситуацию с коронавирусной инфекцией обсудили в Дагестане в режиме видео конференции Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио премьер-министра РД Анатолий Карибов и руководитель регионального управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов.

Владимир Иванов призвал руководителей муниципальных образований ответственно подойти к здоровью людей, которые проживают на вверенных им территориях. Он указал, что введен режим предЧС и руководители обязаны принять все превентивные меры о недопущении проникновения и распространения вируса.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов сказал о принятии республиканскими органами власти комплекса упреждающих мер, а именно: с 18 марта решено ввести в республике режим повышенной готовности, с 17 марта в медучреждениях персоналом соблюдается масочный режим, ограничено допуск посетителей и начата работа по привлечению волонтеров. Он также не исключил возможность строительства модульного инфекционного центра, в случаи его надобности.