У педагогов есть возможность получить дополнительное образование по информационной защите детей

На сайте «Единый урок» стартуют образовательные программы дополнительного профессионального образования для педагогических работников. Целью данного раздела является организация бесплатного и масштабного обучения педагогических работников по различным актуальным направлениям государственной политики в сфере образования.

Для прохождения образовательных программ на данный момент необходимо записаться на соответствующие программы, после проверки предоставленных данных вам будет сделан доступ к материалам.

Это такие образовательные программы, как:
1. Основы обеспечения информационной безопасности детей;
2. Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях;
3. Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации.

По итогам обучения можно получить удостоверение о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации. Обучение будет доступно до 11 мая 2020 года.

Пройти образовательные программы могут работники общеобразовательных организаций, профессиональных общеобразовательных организаций, дошкольных  общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подробная информация на сайте www.Единыйурок.рф.