Абзагир Гусейнов принял участие в заседании Оперативного штаба Минсельхоза России

Вчера, 31 марта, состоялось заседание Оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально значимой сельхозпродукцией и продовольствием под руководством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

От Республики Дагестан в режиме видеосвязи в работе заседания принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, а также замминистра Эмин Шайхгасанов и начальник управления агропродовольственных рынков, пищевой и перерабатывающей промышленности, развития сельскохозяйственной потребительской кооперации, конкуренции и экспортного потенциала Минсельхозпрода РД Магомед Патахов.

Ключевой вопрос заседания — обеспеченность регионов социально-значимой продукцией. По словам Д.Патрушева ситуация с обеспечением и с ценами не вызывает опасений.

Минсельхоз России в целях сохранения стабильности на продовольственном рынке ограничил экспорт наиболее важных для рынка России зерновых культур.

Стоит отметить, ситуация на продовольственных рынках Дагестана стабильная. Вопрос обеспечения продовольственной продукцией находится на постоянном контроле Главы РД.