Артём Здунов принял участие в совещании под руководством главы Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов поучаствовал на совещании, проводимом в режиме ВКС Министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным. Сегодня главная тема видеоконференцсвязи — готовность субъектов Российской Федерации к пожароопасному сезону 2020 года.

По ходу обсуждали, насколько важны эти подготовительные и профилактические работы к пожароопасному сезону.

Основной причиной возникновения лесных пожаров в период прохождения пожароопасного сезона за прошлый год явилось загорание сухой растительности в результате неосторожного обращения с огнем. В весенний, летний период бывает очень много отдыхающих, они после себя оставляют очаги с огнем, они и приводят к стихийным бедствиям.

В целях подготовки к пожароопасному периоду 2020 года и снижения рисков возникновения ЧС, вызванных природными пожарами на территории республики, проведена определённая работа.

Постановлением Правительства РД утвержден перечень населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. На сегодняшний день в регионе сделаны все необходимые работы для того, чтобы не допустить пожаров.

Подробности на сайте.