4 апреля: Информация Оперативного штаба Ногайского района

Сегодня, 4 апреля, в администрации Ногайского района состоялось очередное ежедневное совещание Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского района.

Глава района М. Аджеков ознакомил присутствующих с письмом министра Сельского хозяйства Российской Федерации Д. Патрушева, где в целях обеспечения продовольственной безопасности государства, бесперебойного обеспечения населения продуктами питания в достаточном количестве, поддержания непрерывности производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, федеральное ведомство обращает внимание, что организации, осуществляющие производство, реализацию и хранение сельскохозяйственной продукции и далее более 10-ти видов наименований организаций, подпадают подпункты «А»,» Б», и « Г» пункта 4 Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 года.

— А это значит, мы должны помочь фермерским хозяйствам в реализации их сельхозпродукции населению, помочь аграрному сектору в ведении полевых работ, при этом должны быть соблюдены все выработанные за эти дни методы по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского района, — отметил М. Аджеков.

На Оперативном штабе стало известно о том, что местное отделение Благотворительного фонда «Инсан» сегодня, 4 апреля наметила акцию раздачи продуктовых наборов 50-ти малоимущим семьям.

Всего в районе пенсионеров 2330 человек, а жителей свыше 65 лет — 1815 человек.

Глава района поблагодарил жителей района за проявленное благоразумие, за то, что в пятничный день они молились дома. В мечети находилось в этот день 15 работников духовного управления района.

— Это конечно так прошло благодаря усилиям имама района М. Атангулова. Люди прислушались к его рекомендациям, — отметил М. Аджеков.

По вновь прибывшим на территорию Ногайского района выступила главврач Ногайского ЦРБ Ф. Межитова. По ее словам, за 4 апреля прибыло в район 43 человека из других регионов страны и общее количество прибывших в район составило 987 человек. Из них снято с учета 95 человек по истечению 14-дневного срока изоляции. На данный момент состоит на учете у врачей 861 человек.

Сотрудниками ОМВД России по Ногайскому району продолжается ограничение между селами проезда транспорта, в райцентре закрыты центральные улицы.

Также сотрудники продолжают вести работу по оповещению граждан района о карантине.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля