Обращение председателя Союза женщин Ногайского района Манкаевой А.Б.

Дорогие женщины, матери, сестры, дочери!

Мы слышим и видим, как быстро распространяется это новая коронавирусная инфекция в Республике Дагестан. Несмотря на предупреждения врачей, представителей власти и силовых структур, духовенства, в районе подтверждён случай covid-2019 и случаи вирусных пневмонией.

Беда стучится каждому в дверь, ведь это одна из тяжелейших войн. Сегодня обращаюсь к вам с одной небольшой, но очень важной и нужной просьбой: «Соблюдайте режим самоизоляции». Призываю, пожалуйста, не посещайте соболезнования. Полагаясь на маску, ходить смело на соболезнования и рисковать здоровьем не нужно, она не защитит вас от больного и носителя инфекции. Ни в масках, ни без маски сходите потом. Не дай Аллах, чтобы мы стали причиной заражения кого-либо, или сами заразимся.

Дорогие женщины, мы всегда есть и будем поддерживать друг друга, но на сегодняшний день это надо все делать, оставаясь дома, это крайняя временная необходимость. Если мы не придем на соболезнование это поймут родственники, близкие умершего. Но среди нас есть те, которые могут сказать как это. У каждой проблемы есть свой выход, это выход остаться дома. Мы должны следовать советам врачей, по соблюдению санитарно-гигиенического поведения, духовных лидеров, силовых структур и представителей власти.

Знаем, что находятся сегодня в зоне риска наши медицинские работники, они несут физическую и психологическую нагрузку. Так как большинство из них женщины, матери давайте защитим их, сведением рисков до минимума. Давайте будем слушать знающих людей. Берегите себя и своих близких. Оставайтесь дома!