Бессмертный полк – это высшее проявление патриотизма в России

На проект «Бессмертный полк онлайн» 9 мая было совершено несколько хакерских атак. Как сообщают организаторы проекта, атаки были совершены непосредственно перед праздничной датой на сайт трансляции победного шествия, а также на сайт движения «Бессмертный полк» и сайт движения «Волонтеры Победы». Кроме того, атакам подвергся телефон горячей линии акции.

По словам организаторов проекта «Бессмертный полк онлайн», попытки прервать онлайн-шествие были предотвращены, трансляцию посмотрело более 7,5 миллиона человек.

Сообщается, что 9 мая с 6 до 9 часов утра по московскому времени злоумышленники пытались сорвать трансляцию шествия. Было произведено свыше 9 миллионов запросов к сайту, мощность атаки составила 18 500 запросов в секунду. Пик атаки был зафиксирован в 7.50 утра. В результате этих действий были израсходованы процессорные мощности виртуального сервера – сайт оказался под угрозой отключения со стороны хостинга. Для пользователей доступ к сайту оказался значительно затруднен.

Этот вопиющий преступный поступок хакеров прокомментировал председатель Совета ветеранов Ногайского района Акманбет Сангишиев.

— Я глубоко возмущен преступной акцией хакеров мира. В сущности можно сказать, что враги объединившись против России, в этот священный для россиян день, пытались организовать информационную войну против праздничных мероприятий, проходящих в онлайн-режиме, по центральным каналам ТВ. Они хотели дискредитировать «Бессмертный полк», но у них не получилось.

Я хочу поблагодарить те специальные службы, которые не допустили вмешательства врагов в наши добрые акции памяти погибших солдат. Только с одного Ногайского района ушли на фронт 2650 человек. Вернулись лишь 500 искалеченных физически и психологически фронтовиков, которые потом поднимали разрушенные хозяйства, сумели создать семьи. Их потомки – дети, внуки и правнуки отправили на участие в «Бессмертном полку» фотографии своих дедов. По моей информации с нашего района были направлены туда фотографии порядка 300 ветеранов.

Бессмертный полк — это не только дань памяти и подвигу своих близких и родных. Это высшее проявление патриотизма в России. Только в нашей стране зародилось это движение, и потом оно широко пошло по всем странам, где живут наши соотечественники.

Хоть и всего семь лет этому движению, но сегодня Бессмертный полк — это уже традиция, и многие начинают готовиться задолго до 9 мая. И объединил он так много людей именно потому, что это истинно народное движение, — сказал А. Сангишиев.