Глава Ногайского района поздравил библиотекарей с их профессиональным праздником

Глава Администрации МР «Ногайский район» М.Аджеков поздравил библиотекарей района с Общероссийским Днём библиотек.

«Уважаемые работники библиотек, ветераны библиотечной системы!
От имени Администрации Ногайского района, от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Общероссийский День библиотек приурочен к знаменательной дате — открытию 27 мая 1795 года первой публичной библиотеки в нашей стране.​ Библиотека – это целый мир знаний и открытий человечества, мир истории, культуры, мудрости поколений, мир реальности и фантазий.

У библиотек в современном обществе – особая роль в воспитании духовных ценностей, укреплении моральных устоев, культурном и гуманитарном просвещении, повышении образовательного уровня населения, воспитании патриотизма и гражданской позиции человека.

Никакие современные технологии не заменят человеку живого общения с книгой. Книга – это основа любой библиотеки. Но создают библиотеку и поддерживают в ней жизнь люди. Их профессия скромна, но очень благородна. Библиотекарь должен быть разносторонне образован, обладать высокой культурой общения, отзывчивостью, терпением.

Умение разговаривать с посетителями, радоваться каждому посещению человеком библиотеки, желание сделать всё, чтобы посетитель пришёл ещё и ещё раз, – отличительные качества тружеников библиотек, вызывающие искреннее уважение и восхищение.

Уважаемые работники библиотек Ногайского района! Примите слова искренней признательности за ваш неутомимый созидательный труд, за стремление сохранить и приумножить интеллектуальный потенциал нашего района, за вклад в воспитание подрастающего поколения. Вы храните мудрость нации, ее летопись и опыт, тем самым обеспечивая живую связь поколений.

Пусть в библиотеках района всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!

Желаю вам профессиональных успехов, новых благодарных читателей, счастья, здоровья, мира и благополучия!», — говорится в его поздравлении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля