Владимир Васильев провел встречу с прибывшими в Дагестан Анатолием Чубайсом и Анной Федермессер

28 мая Глава Республики Дагестан Владимир Васильев встретился с Председателем Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом и учредителем Благотворительного фонда помощи хосписам Анной Федермессер.

По словам Чубайса, РОСНАНО направил в Дагестан 20 тысяч высокоточных генетических тестов на коронавирусную инфекцию. Все они произведены ульяновским проектом «Тестген». Чубайс тут же пояснил, что тест-система даёт уникальную возможность за пару часов провести 96 анализов. «Я благодарен сотрудникам Группы РОСНАНО, которые пожертвовали личные средства на закупку первой партии тестов для Дагестана. Надеемся, что это поможет ускорить выявления заболеваний COVID-19 и затормозить распространение вируса», — выразил свое мнение руководитель РОСНАНО.

Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер подчеркнула, что Дагестан является одним из 26 регионов заботы. По словам учредителя благотворительного фонда, кроме тест-систем Общероссийский Народный Фронт и проект «Регион Заботы» в рамках акции «Мы Вместе» передали в медицинские и социальные учреждения региона более 40 тысяч средств индивидуальной защиты, пульсоксимитры, средства для дезинфекции.

Всего в республику, по словам Чубайса, РОСНАНО направит 50 тысяч тестов.

Владимир Васильев со своей стороны выразил благодарность за помощь.