Человеческая благодарность: жители Дагестана передали военным врачам фрукты и овощи

2 полевых госпиталя на 200 коек для оказания помощи населению в борьбе с распространением коронавирусной инфекции развернуты в Республике Дагестан.

От благодарных жителей региона военные врачи в поселке Ботлих получили более 1,5 тонн овощей и фруктов. Жители привезли медикам более 200 килограммов садовой клубники, свежие помидоры, огурцы, картошку.

«По поручению жителей Кизилюртовского района я приехал с помощью, отправленной жителями нашего района. Во-первых, хочу передать слова приветствия и благодарности от имени главы и жителей нашего района. Пожелать всем крепкого здоровья и удачи. Мы живем на низменности, у нас всегда созревает все раньше. В Кизилюртовском районе 13 сел, каждый немного отправил. Мы проехали 200 километров до военного городка, чтобы поблагодарить всех врачей и сотрудников, которые борются с этим вирусом» — рассказал руководитель муниципального образования «село Султанянгиюрт» Арзулум Шахмалов.

На сегодня в инфекционном и госпитальном отделениях полевых госпиталей получают всю необходимую медпомощь 75 пациентов. Все поступившие пациенты находятся под постоянным медицинским наблюдением. Для оказания необходимой помощи населению госпитали оснащены самым современным медицинским оборудованием.