Владимир Васильев выразил благодарность личному составу МВД Дагестана

На внеочередном заседании Совета Безопасности РД, который 2 июня в режиме ВКС провел Глава республики Владимир Васильев, обсуждался вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и исключению транспортных заторов на автодорогах в условиях режима повышенной готовности.

По данному вопросу повестки дня заседания Совета Безопасности выступил Министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов. В целях реализации ограничительных мер, введенных Указом Главы РД от 18 марта 2020 г. под номером №17 «О введении режима повышенной готовности» и последующими изменениями, ведомство реализует ряд мер на территории республики. Министр отметил, что эти мероприятия положительно сказались на безопасности движения на автодорогах региона. По его словам, за ушедший май месяц количество ДТП уменьшилось на 48 процентов. Также в два раза ниже стали показатели смертей и на 56,7 % меньше стало количество полученных травм на дорогах.

В регионе для решения этой задачи круглосуточно действовали 28 стационарных контрольно-заградительных постов, 40 передвижных мобильных групп, 1700 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии. К примеру, в столице республики работают 40 КЗП, где задействовано 440 сотрудников. Кроме этого, из слов министра, сотрудники правоохранительных органов Дагестана выполняли задачи по обеспечению режима самоизоляции жителями республики для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Абдурашид Магомедов отметил, что в городах и районах были перекрыты основные места передвижения. Каждодневно проводится анализ деятельности МВД.

Внимательно выслушав выступление министра, Владимир Васильев выразил благодарность личному составу МВД Дагестана за проводимую ежедневную работу. Глава Дагестана подчеркнул, что врачи и медики в эти дни мужественно борются за жизнь дагестанцев, а полиция оказывает необходимую помощь автомашинам скорой помощи вовремя добираться до больных. «Спасибо всем, кто выдерживает режим. Благодаря нашим совместным усилиям мы сегодня видим, что идёт перелом ситуации», – обратился к министру Владимир Васильев, подчеркнув тут же, что сотрудники внутренних дел активно работают и берут на себя ответственность.