«Это настоящие герои, они вместе с нашими медиками помогают больным перебороть эту заразу»

2 июня, Министр по делам молодежи РД Камил Саидов на своей странице в социальной сети Instagram организовал прямой эфир с волонтерами, которые в эти нелегкие дни оказывают людям помощь, в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Во время эфира волонтеры, которые в наше время трудятся в «красной зоне» медицинских учреждений и добровольцы, оказывающие адресную помощь нуждающимся гражданам, рассказали о своей деятельности.

Камил Саидов начиная эфир, говорил о работе волонтеров за более чем два месяца сложной эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусной инфекцией. Он подчеркнул, что за это время адресная помощь была оказана 96 тысячам нуждающихся граждан.

«Мы совместно с ОНФ, различными благотворительными фондами и меценатами оказали помощь более чем 96 000 нуждающимся. И это действительно большая цифра. Народ Дагестана всегда отличался умением оказать помощь ближнему, оказавшемуся в непростой ситуации», – отметил Саидов.

Во время трансляции эфира руководитель регионального молодежного ведомства говорил также и о деятельности волонтеров-медиков, которые оказывают поддержку врачам.

«Сегодня мы поговорим с нашими волонтерами-медиками, оказавшимися на передовой линии борьбы с коронавирусом. Их у нас по республике более 350 человек. Это настоящие герои, которые наряду с медицинскими работниками, помогают больным перебороть эту заразу», – подчеркнул в своем выступлении министр.