В день выявляется по одному больному covid-19

Как сообщила главврач Ногайской ЦРБ, за вчерашние сутки в районе выявлен только один больной. В целом, в Ногайском районе выявлено 105 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом, из них детей — 7.

Выздоровевших 108 человек, из них с диагнозом COVID-19 -13 человек.

Внебольничная пневмония выявлена у 105 человек. Из них 64 больных в стационаре, 40 проходят амбулаторное лечение.

601 обследованных лиц на территории района, 211 из них в настоящее время находятся на изоляции.

С начала режима самоизоляции на территорию Ногайского района въехали из других регионов 1240 человек.

Движение автотранспорта на центральных улицах по-прежнему приостановлено. С начала режима самоизоляции составлено 684 протоколов административных правонарушений. Из протоколов, направленных в Ногайский районный суд, 84 рассмотрены, составлено 12 протоколов предупреждения, оштрафовано 72 человека.

Отметим, что сотрудниками правоохранительных органов продолжается ограничение автомобильного движения между селами, на особом контроле выезды в сторону г. Кизляр и в сторону Ставропольского края. Также продолжается патрулирование улиц с оповещением населения Ногайского района посредством автомобиля, оснащенного громкоговорителем о необходимости самоизоляции и принятии профилактических мер личной гигиены. Участковые в селах контролируют соблюдение режима самоизоляции населением.

Дезинфекция на всей территории Ногайского района будет продолжена, — заявил глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков.

— Вчера был сильный ветер в районе, нам сейчас надо посмотреть, не нанесен ли урон социальным инфраструктурам и домам граждан. В селах Орта-Тюбе, Карасу и Уй-Салган были повреждены столбы, но на данный момент электричество в сельских поселениях восстановлено. Также ветер частично повредил крыши домов граждан в районе.

Через два-три дня будет продолжены мероприятия по дезинфекции на всей территории района. Дезинфекционный раствор в наличии имеется. Не смотря на небольшой спад по коронавирусу, режим самоизоляции продолжаем соблюдать, — отметил глава района.

Также Мухтарбий Аджеков сообщил, что сегодня ожидается большое открытое заседание Оперативного штаба во главе с руководством республики в режиме ВКС. На заседание приглашены трое предпринимателей района.