359 российских граждан вернулись домой из Азербайджана

3 июня через контрольно-пропускной пункт «Самур» (Азербайджан) – «Яраг-Казмаляр» (Россия) очередные 359 граждан России вернулись домой из Азербайджанской Республики.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан. На пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» граждан России встретил заместитель министра Гарун Давыдов.

Всем пересекшим гражданам азербайджанско-российскую границу сотрудники Роспотребнадзора вместе с врачами измерили температуру тела, после чего они были отправлены на двухнедельную самоизоляцию в санатории «Дельфин» и «Одиссей».
Возвращение российских граждан стало возможным благодаря достигнутым договоренностям руководством России и Азербайджанской Республики. Посольство России оказывает возможное содействие своим гражданам в их организованном возвращении на родину согласно составленному по заявлениям граждан списку.

Для включения в список желающих покинуть Азербайджан гражданам России необходимо заполнить форму анкеты, размещенную на сайте посольства в разделе «Возвращение с территории Азербайджанской Республики в Российскую Федерацию» (www.azerbaijan.mid.ru/corvid2).