Врачи из Москвы продолжают работу в больницах Дагестана

Как сообщает пресс-служба Минздрава республики, московские врачи продолжают работу в больницах городов и районов республики. Специалисты Минздрава России провели ознакомление с тем, как организована медицинская помощь в лечебных учреждениях.

В больницах скорой помощи и во второй городской федеральные врачи проверили как налажена работа в красной и зеленой зонах, а также проконсультировали пациентов, находящихся в реанимации.

Федеральные врачи работают в республике уже более 10 дней. Они посетили 18 медицинских учреждений и лично провели осмотр пациентов, состояние которых оценивается как тяжёлое.

За время рабочей командировки московские врачи проконсультировали уже порядка 230 жителей республики. Около 70 из них – это пациенты, которые находятся на реанимации.

Стоит отметить, что помощник федерального министра и шесть специалистов профильных институтов трудятся практически в круглосуточном режиме, чтобы успеть оказать консультативную помощь как можно большему числу коллег и пациентов. Они выезжают в районы и города республики, а иногда консультируют и дистанционно, посредством телемедицины.