Врио заместителя Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин провел выездное совещание в Дербенте

Как известно, в эти дни в Дербенте по поручению Президента РФ идет стройка многофункционального инфекционного госпиталя для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. На площадке строительства этого медицинского учреждения побывал прибывший в Дербент врио заместителя Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин, который провел выездное совещание.

На этом совещании приняли участие первый заместитель Министра строительства РД Мурад Алиев, заместители главы администрации Дербента Арсен Шерифов и Заур Эминов, представители Министерства обороны РФ.

Инфекционную больницу строят по проекту Министерства обороны РФ.

Занятые на стройке военные строители работают, сменяя друг друга, днем и ночью. Городские власти с первых дней начала стройки тесно взаимодействуют со строителями, оказывают всю необходимую помощь.

По сообщениям представителей Минобороны, все работы по возведению госпиталя идут согласно утвержденного графика.

На строительной площадке круглосуточно трудятся около 400 рабочих и 50 единиц строительной техники. Как мы уже сообщали, на пропускном пункте у входа на строительную площадку установлен тепловизор. Ежедневно этот аппарат дистанционно измеряет температуру тела всех участников стройки.

Военные строители работают оперативно. Представители Минобороны обещают планомерно завершить стройку и уже в конце июня ввести объект в эксплуатацию.