Возобновила свою деятельность рабочая группа по поправкам в Конституцию России

В субботу, 30 мая, рабочая группа по поправкам в Конституцию РФ возобновила свою прерванную работу в связи с объявлением режима самоизоляции из-за сложной эпидемиологической ситуации на территории страны. В здании Общественной палаты РФ недавно прошло заседание группы в очно-заочном формате.

В мероприятии кроме членов группы также принимали участие социологи и представители Центральной Избирательной Комиссии Российской Федерации.

На заседании выступил руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов. Он проинформировал о результатах последних социологических исследований об осведомленности граждан о голосовании по поправкам в Конституцию России. Своими мнениями по данному вопросу поделились известный детский доктор Леонид Рошаль, Ярослав Нилов, Михаил Шмаков и другие.

О процессе подготовки к проведению референдума сообщил член Центральной Избирательной Комиссии РФ Сергей Алешкин. Подготовительная работа ведется с обязательным учетом эпидемиологической ситуации в стране.

На заседании также было сообщено, что поправки, которые будут внесены в Основной закон государства, начнут функционировать уже после всенародного их одобрения на основе всеобщего прямого тайного голосования.