Владимир Васильев: «Важнейшая составляющая в эффективном развитии – это понимание между бизнесом и властью»

Вчера, 4 июня, в режиме видеоконференцсвязи Глава Дагестана Владимир Васильев провел открытое заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства республики Владимир Иванов, первый вице-премьер  Гаджимагомед Гусейнов, руководители органов местного самоуправления и представители бизнеса.

Также в открытом заседании участвовал Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков и 3 предпринимателей района.

Главным вопросом обсуждения был вопрос по мерам поддержки малого и среднего предпринимательства республики в условиях нынешней эпидемии, а также поэтапный выход из режима ограничений.

Для участников была обеспечена обратная связь, предприниматели МСП задавали вопросы, связанные с ведением бизнеса в сложных экономических условиях, а также получали разъяснения от ответственных должностных лиц.

О проблемах бизнеса доложил Уполномоченный по правам предпринимателей Дагестана Мурад Далгатов.

Также в рамках заседания Глава Дагестана Владимир Васильев поинтересовался у руководителя Роспотребнадзора РД Николая Павлова, когда будет возможен переход к 1 этапу снятия ограничений.

Николай Павлов отметил, что ситуация анализируется на протяжении 4-5 дней, в понедельник будет готов окончательный анализ, на основе которого ведомство может выйти с предложением. Это возможно только при сохранении устойчивой положительной динамики в части борьбы с COVID-19.

В ходе заседания Председатель Правительства Артем Здунов напомнил главам муниципальных образований о мерах поддержки бизнеса в республике.

Глава Дагестана, подводя итоги открытого заседания, положительно оценил работу всех участников совещания:

«Мы договорились, что эти встречи станут плановыми, систематическими, а между ними будет проводиться анализ всего того, что удалось сделать, а если не удалось, то по какой причине», — заключил Владимир Васильев.

Подробнее читайте в источнике по ссылке.