Специалисты из Москвы оказывают консультативно-диагностическую помощь врачам Дагестана

Московские врачи, прибывшие в Дагестан по поручению Сергея Собянина побывали в местных больницах и осмотрели более 400 пациентов. Они также оказывают врачам республики консультативно-диагностическую помощь.

Основное внимание столичных медиков направлено больным, находящимся в тяжелом и среднетяжелом состоянии.

Бригада врачей из Москвы посетили больницы в Махачкале, Избербаше, а также в близлежащих поселках, в которых проходят лечение больные с коронавирусной инфекцией.

«Мы отмечаем очень достойный уровень подготовки местных специалистов — ситуация находится под контролем врачей. Сейчас количество поступающих пациентов идет на спад. Но чтобы подготовиться к возможной повторной волне, мы делимся накопленным опытом и помогаем отработать те методики лечения, которые хорошо зарекомендовали себя в нашей реанимационной и терапевтической практике», — делится впечатлениями старший врач медицинской бригады, доктор медицинских наук, заместитель главного врача по хирургии городской клинической больницы им. В. В. Виноградова департамента здравоохранения Москвы Андрей Мельников.

Около 40 высококвалицированных врачей из Москвы помогают местным медикам еще в нескольких регионах: Ингушетии, Северной Осетии-Алании, забайкальском крае, Владимирской и Псковской областях.