В Ногайском районе 15 детей заболели коронавирусом

По информации Ногайской ЦРБ за последние сутки у 40 жителей района выявлено положительных результатов коронавирусом, из них 11 детей.

Как сообщила корреспонденту «Голос степи» врач-терапевт Канибек Манкаева, из направленных в Махачкалу на исследование 120-ти анализов у тех, кто контактировал с больными коронавирусом, у сорока выявлен covid-19.

— Мы взяли анализы у членов семей, где были выявлены зараженные коронавирусом. Из сорока выявленных – 10 находятся в больнице, а 30 дома. Теперь они попадают под наблюдение врачей, и в случае ухудшения состояния они будут госпитализированы.

В целом, в Ногайском районе выявлено 145 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом, из них детей — 15. Также 99 выявленных больных – это граждане от 18-60-ти лет, 31 человек — старше 61 года.

Выздоровевших 109 человек, из них с диагнозом COVID-19 — 13 человек.

Внебольничная пневмония выявлена у 97 человек. Из них 22 больных в стационаре, 75 проходят амбулаторное лечение.

632 обследованных лиц на территории района, 220 из них в настоящее время находятся на изоляции. На данный момент в Ногайской ЦРБ развернуты три госпиталя и один провизор, — сказала Канибек Манкаева.

С начала режима самоизоляции на территорию Ногайского района въехали из других регионов 1260 человек.

В райцентре движение автотранспорта на центральных улицах по-прежнему приостановлено. С начала режима самоизоляции составлено 673 протоколов административных правонарушений. Из протоколов, направленных в Ногайский районный суд, 120 рассмотрены.

Напоминаем, что сотрудниками правоохранительных органов продолжается ограничение автомобильного движения между селами, на особом контроле выезды в сторону г. Кизляр и в сторону Ставропольского края. На постах при выездах установлены дезбарьеры.

Также продолжается патрулирование улиц села Терекли-Мектеб с оповещением населения Ногайского района посредством автомобиля, оснащенного громкоговорителем о необходимости самоизоляции и принятии профилактических мер личной гигиены. Главы сельских поселений совместно с участковыми в селах контролируют соблюдение режима самоизоляции населением.

Как заявил имам Ногайского района Мухаммад Атангулов, пока рано говорить об открытиях мечетей для посещения жителями района. Как и за время режима самоизоляции, имамы сел продолжают вести разъяснительную беседу с гражданами о непосещении поминальных и похоронных мероприятий.