Многофункциональные центры Дагестана в период режима повышенной готовности продолжают бесперебойную работу

Многофункциональные центры Дагестана, работая бесперебойно с самого начала введения режима самоизоляции в регионе, оказали населению 216 тысяч услуг.

С конца марта по июнь многофункциональные центры рассмотрели более 17 тысяч обращений в рамках антикризисных мер Правительства РФ, которые были направлены на оказание помощи семьям. Специалисты центров на местах получили 8808 заявлений для назначения единовременных выплат семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. Кроме этого МФЦ республики приняли 8419 заявлений на оформление ежемесячных выплат семьям, имеющим право на материнский капитал.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки в регионе сотрудники МФЦ республики приняли около 100 тысяч заявок для восстановления учетной записи и регистрации на портале госуслуг (gosuslugi.ru). Благодаря такой слаженной работе жители Дагестана смогли в сжатые сроки получить государственную поддержку, объявленную Президентом России Владимиром Путиным.

Все МФЦ республики в период режима самоизоляции не прекращали прием заявителей. Многофункциональные центры с 25 марта ведут прием граждан по предварительной записи. Также беспереробойно ведут свою работу и республиканские call-центры. С апреля по июнь обработано более 30 тысяч телефонных звонков граждан.