Спасатели Ногинского спасательного центра МЧС завершили дезинфекцию в Дербенте

Спасатели Ногинского спасательного центра МЧС закончили свою миссию в Дербенте и возвращаются домой. Об этом сообщает мэрия города.

Дезинфекционные работы в городе Дербенте были проведены в более 150 объектах социального значения,в таких как, лечебные и духовные учреждения, на транспортных и социальных объектах, детских площадках, на общественных площадках, где имеется скопление людей. К работе были привлечены 20 человек и 4 единицы спецтехники.

Заместитель главы администрации Дербента Шамиль Алиев вручил спасателям почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Благодаря проведенной масштабной дезинфекции приезжими спасателями в Дербенте, а также в других районах и городах Дагестана, резко снизилась статистика заболеваний коронавирусной инфекцией, отметил Ш.Алиев.

«Вы провели обработку дезинфицирующими средствами дворовых площадок, соцобъектов, улиц и тротуаров. Огромное всем вам спасибо за ваш труд. Хочется, чтобы вы уехали от нас с хорошим настроением, и приглашаем вас вновь приехать в наш город только в качестве гостей», – сказал Шамиль Алиев.