В Дагестан пришла очередная партия помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией

В нашу республику пришла на днях еще одна партия помощи в условиях пандемии COVID-19. На этот раз груз прислал Департамент здравоохранения Москвы.

Автомашины полные со средствами защиты, экспресс-тестами на антитела к коронавирусу, аппаратами неинвазивной вентиляции легких, кислородными концентраторами и 1800 медицинских кроватей для стационаров в эти дни прибыли в Махачкалу. Уже 13 грузовых фур, загруженные необходимыми медицинскими аппаратами, распределили в больницы, в том числе в РКБ, РЦИБ, Дербенсткую ЦГБ, РОТЦ и другие.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что дагестанские врачи с самого начала эпидемии тесно контактируют с московскими и федеральными врачами и медиками. Ежедневно местные специалисты ведут с коллегами из столицы телемедицинские консультации по наиболее тяжелым заболеваниям коронавирусной инфекцией.

Д.Гаджиибрагимов выразил благодарность Департаменту здравоохранения Москвы за оказанную помощь.

«Сейчас мы отмечаем некоторый спад заболеваемости в республике, который в любой момент при несоблюдении мер профилактики может вновь смениться ростом числа больных. Расход медикаментов и всего необходимого для лечения большой», – подчеркнул министр.

Дагестанские врачи ожидают поступление еще 5 фур с таким же грузом из столичного Департамента здравоохранения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля