В Гумбетовском районе завершается строительство Ново-Аргванинской средней школы

В Гумбетовском районе приближается к финишу строительство здания Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест. Данная стройка ведется в рамках республиканской адресной инвестиционной программы.

Эта школа более 40 лет работала в тесных приспособленных помещениях. Директор Ново-Аргванинской средней школы Башир Баширов рассказал о том, что несмотря на трудные условия из-за сложной эпидемиологической обстановки в республике, строительство вышеназванной школы идет полным ходом.

«Строящаяся Ново-Аргванинская средняя школа – это комплекс из типовых зданий, соответствующих всем федеральным стандартам и нормам. Новая школа будет иметь комфортабельный учебный корпус на 250 ученических мест, дворец спорта, интернат на 50 мест, благоустроенный двор, пищеблок, детскую площадку. Педагоги, дети и их родители очень довольны тому факту, что у нас строится такая роскошная школа», – отметил руководитель школы.

Он от себя и от имени всех сельчан выразил благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву, главе МР «Гумбетовский район» Хаджимураду Магомедову за строительство нового здания сельской школы.

Для строительства Ново-Аргванинской средней школы выделено 240 миллионов рублей.