Как обеспечат безопасность на Общероссийском голосовании в Дагестане?

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации в Дагестане проведут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Чтобы снизить риск распространения инфекционных заболеваний и учитывая эпидемиологическую обстановку, Роспотребнадзор разработал рекомендации для избирательных комиссий.

Общероссийское голосование назначено на 1 июля, но также можно проголосовать в течение недели до 1 июля и непосредственно в день выборов.

Избиркомом Дагестана принимается дополнительные меры для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Члены всех территориальных избирательных комиссий, наблюдатели, журналисты будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами).

В помещениях участков голосования будет проводиться регулярная санитарная обработка, при входе будет осуществлен температурный контроль голосующих, обеспечат соблюдение социальной дистанции.

Для голосующих на дому также будет выдаваться комплект, в котором будут бюллетень, бланк заявления о голосовании на дому, защитная маска, перчатки, авторучка.

Все члены избирательных комиссий будут протестированы на коронавирусную инфекцию.