Союз женщин Ногайского района провели благотворительную акцию «Спасибо медикам»

По информации Ногайской ЦРБ, за последние сутки у 30-ти жителей района выявлен положительный результат на коронавирус.

Как пояснили корреспонденту Голос степи» врачи Ногайской ЦРБ, из направленных ранее в Махачкалу на исследование из 116-ти анализов у 30-ти больных выявлен covid-19.

— Эти 30 больных выявлены в ходе обследования тех, кто контактировал в своих семьях, на работе. Они выявлены Роспотребнадзором. Вирус проходил у них бессимптомно. Но теперь они попадают под наблюдение врачей, и в случае ухудшения состояния они будут госпитализированы, — заявила главврач Ногайской ЦРБ Фаризат Межитова.

В целом, в Ногайском районе выявлено 176 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом, из них детей — 18. Также 99 выявленных больных – это граждане от 18-60-ти, 31 человек — старше 61 года.

Выздоровевших 134 человек, из них с диагнозом COVID-19 — 18 человек.

796 обследованных лиц на территории района, 220 из них в настоящее время находятся на изоляции.

— На данный момент в Ногайской ЦРБ развернуты три госпиталя и один провизор, лекарства в наличии есть, — отметила главный врач Фаризат Межитова.

С начала режима самоизоляции на территорию Ногайского района въехали из других регионов 1310 человек.

На территории Ногайского района Республики Дагестан введен режим самоизоляции для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Жителям региона рекомендовано не покидать дома без крайней необходимости и максимально ограничить контакты. Соблюдайте социальную дистанцию 1,5 метра.

Союз женщин Ногайского района провели благотворительную акцию «Спасибо медикам».

— Тысячи наших земляков выражают благодарность медицинским работникам за борьбу с коронавирусом, — заявила председатель Союза женщин Ногайского района Асият Манкаева.

«Люди чрезвычайно благодарны опыту и самоотверженности наших медицинских работников, экстренных и поликлинических служб.

С 25 мая по 3 июня прошла районная благотворительная акция «Спасибо медикам». Благодарность выразилась не только в добрых пожеланиях, но и в оказании посильной материальной помощи. Было собрано 112 тысяч рублей. Наша согласованная благотворительная акция нашла поддержку среди матерей, сестёр, дочерей. К ней присоединились педагогические коллективы, дошкольные учреждения района», — сообщила корреспонденту «Голос степи» Асият Манкаева.

— Я, от имени женщин района выражаю искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на призыв Совета женщин района.

— Дорогие наши медицинские работники, в лице врачей, медсестёр, всех тех, кто сегодня на страже здоровья населения нашего района. Вы больше всех подвержены опасности, от которой пытаетесь спасти жителей района. Вы дарите надежду людям и их надежда обращена в вашу сторону. Благодарность наша безмерна. Мы говорим вам спасибо. Спасибо за ваш труд!, — с теплыми словами благодарности обратилась к медикам Ногайской ЦРБ председатель Совета женщин района Асият Манкаева.

Главврач райбольницы Фаризат Межитова выразила благодарность Совету женщин района за проведённую благотворительную акцию по организации питания медицинских работников. Также она поблагодарила благотворительный Фонд «Инсан» и коллектив администрации Ногайского района, которые тоже внесли свой вклад в организацию питания медработников, занятых в «красной зоне» и временно проживающих в «гостинице» больницы.