Глава Дагестана встретился с бригадой московских врачей во главе с Денисом Проценко

Вчера, 10 июня, в аэропорту Махачкалы Глава региона Владимир Васильев встретился с врачами из Москвы, прибывшими в республику для помощи в борьбе с COVID-19.

Вместе с главой врачей встретили заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и Председатель Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Зумруд Бучаева.

В составе бригады высококвалифицированные медицинские сотрудники из ведущих стационаров Москвы, которую возглавил главврач Городской клинической больницы №40 (так называемый медцентр в Коммунарке) Денис Проценко.

В беседе с журналистами Денис Проценко отметил, что сейчас перед группой специалистов стоит задача встретиться с бригадой, работавшей здесь и по их информации понять всю сегодняшнюю ситуацию, ведь несмотря на медленное стихание и ухода эпидемии, для врачей это, тем не менее, остаётся большим вызовом.

По его мнению, в хвосте эпидемии всегда остаются наиболее тяжелые больные, которые имеют очень высокий риск смерти.

Прибывшие врачи имеют опыт лечения больных коронавирусом с 29 февраля и за этот период они уже пролечили более трёх тысяч пациентов, — отметил Денис Проценко.

Владимир Васильев, выражая слова благодарности федеральным врачам, отметил особую значимость их приезда, ведь не каждый житель республики имеет такую возможность обследоваться у высококвалифицированных врачей.