Дагестанские дети участвуют в Общероссийской неделе «Познавай Россию»

8 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России, — сообщает Министерство образования и науки РД.

Неделя «Познавай Россию!» пройдёт в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и будет посвящена путешествиям и туризму. В преддверии Дня России школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны, а также принять участие в акциях и флешмобах, посвящённых празднику.

Дагестанские дети уже поучаствовали в акциях «Окна России», «Россия в объективе», «Рисую Россию», в челлендже «Русское слово».

12 июня, в День России, в сообществе «Большая перемена» прошли праздничные мероприятия и состоялись встречи с героями России.

В 12:00 ученики дагестанских школ приняли участие в конкурсе «Большая перемена», в онлайн-квесте «Познавай Россию» на знание российской символики, истории герба и флага, географии.

13 июня в 10:00 в сообществе конкурса пройдёт «Географический диктант», в котором ребята смогут проверить свои знания.

В 14:00 школьников ожидает онлайн-лекторий «От Камчатки до Калининграда: самые главные туристические места России».

14 июня в 10:00 в сообществе пройдут мастер-классы учителей русского языка и литературы «Говорим по-русски», в которых педагоги в простой и доступной форме расскажут о самых распространённых ошибках в речи.

В 12:00 школьников ожидает онлайн-лекторий «Форт Боярд: тайны крепости и секреты создания успешного шоу». Ребята узнают самые интересные подробности о передаче от ведущего продюсера телеканала СТС Фатимы Гаппоевой.