Владимир Васильев поздравил бывшего председателя Госсовета Дагестана Магомедали Магомедова с 90-летием

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев поздравил известного государственного деятеля, бывшего председателя Госсовета Дагестана Магомедали Магомедова с 90-летием.

В своем поздравлении Глава Дагестана подчеркнул, что для республики является гордостью то, что Магомедали Магомедов сегодня находится в строю и всегда может дать совет, помочь в трудной ситуации, исходя из своего богатого опыта.

Также Владимир Васильев отметил и важную роль бывшего руководителя республики в событиях 20-летней давности.

«Трудное было время, когда Вы один, без охраны, заходили в Дом Правительства, который был захвачен мятежниками. Вам хватило государственной мудрости, опыта, авторитета, чтобы решить эту сложнейшую задачу. Вы – живой пример патриота, человека, который любил Советский Союз, любит свою Россию. Вчера наш Президент, оценивая ситуацию в США, сказал, что даже предположить не может, чтобы какой-то руководитель региона, губернатор не поддержал решения, принятые Президентом, Правительством и всеми губернаторами. Потому что в России создана такая система – она доходит до людей и решает задачи.

Но тогда ситуация была другой. Я её хорошо помню. Меня тогда пригласил секретарь Совбеза РФ Андрей Кокошин. Мне было предложено возглавить объединённые силы в части подготовки силового решения в отношении мятежников. Но тогда Вы решили ситуацию как политик. Спасибо вам огромное», – сказал Глава Дагестана.