Владимир Васильев: «Только после анализа ситуации по истечении следующих 7-9 дней, будут приниматься решения о возможности перехода к следующему этапу снятия ограничений»

Вчера, 16 июня, Глава Дагестана Владимир Васильев в ходе заседания Оперативного штаба в виде ВКС по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Дагестан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) заявил:

«Только после анализа ситуации по истечении следующих 7-9 дней, будут приниматься решения о возможности перехода к следующему этапу снятия ограничений».

В республике уже отменены ограничения на работу объектов розничной торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 400 кв.м, работу прачечных и химчисток, ателье, бань, саун, предоставление бытовых коммунальных услуг (салоны красоты, солярии, парикмахерские, косметические салоны). Это порядка почти 12 тысяч объектов торговли площадью до 400 кв. м.

«Положительная динамика нам далась нелегко. В этом принимало участие все общество. Решение принимаем мы, уважаемые руководители, и несем ответственность за это мы», — обратил внимание Владимир Васильев, поблагодарив всех, кто обеспечил улучшение ситуации.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, сообщил, что настоящее время в РД продолжается регистрация случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, но уже с четкой тенденцией к снижению эпидемического процесса. Так, за последние сутки зарегистрировано 93 новых случая.