Дагестанские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РД, трое выпускников дагестанских школ стали призерами Всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года. Список призеров утвержден федеральным Министерством просвещения.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых масштабных интеллектуальных соревнований учащихся в России. Она проводится в четыре этапа по 24 предметам. В этом году в ней приняли участие более 184 тысяч дагестанских школьников.

Магомедхан Расулов из Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей стал призером по экологии, Мария Короткова из лицея №39 г. Махачкалы – по биологии, а Гульбике Абитаева из Султанянгиюртовской школы им. Ю.Акаева Кизилюртовского района – по технологии. Ранее дети уже неоднократно побеждали в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Напомним, что все призеры Всероссийской олимпиады школьников получают возможность поступления в любой российский вуз без сдачи ЕГЭ и каких-либо других вступительных испытаний.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля