В Ногайском районе поздравили медиков

19 июня, в канун праздника Дня медицинского работника, Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, Глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов, председатель Совета женщин по Ногайскому району Асият Манкаева, депутат райсобрания Увылбике Шандавова посетили Ногайскую ЦРБ.

Глава района Мухтарбий Аджеков поблагодарил всех медицинских работников, отметил их самоотверженный и благородный труд:

«Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Ногайского района! От имени администрации Ногайского района, от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Медицина — это та сфера, где человеческий фактор наиболее важен. В этой профессии нет и не может быть случайных людей. В медицину приходят по призванию. Ведь для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками. Необходима душевная щедрость, чуткость и благородство. Какой бы современной не была медицинская техника, главное – ваши знания, навыки, золотые руки и безграничная самоотдача. Ваш каждодневный труд, преданность долгу и призванию, профессионализм и прекрасные человеческие качества достойны самого высокого признания и благодарности. Ваши заслуги перед обществом поистине бесценны, ведь цена им — спасенные человеческие жизни.

Сегодня, в период пандемии вы, рискуя собой, ежедневно и самоотверженно заботитесь о здоровье людей, делаете все возможное, чтобы избежать распространения инфекции, чтобы выздоровели заболевшие.

Выражаю особую благодарность ветеранам медицины, которые, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

От всего сердца желаю всем медицинским работникам благополучия, стабильности и, самое главное, того, что вы так щедро даете людям, — здоровья!

Пусть будет больше внимания и добрых слов благодарности от пациентов, пусть меньше невзгод и трудностей будет в вашей работе. Мира и добра вам и вашим семьям!» — отметил в своем поздравительном слове глава района.

Медицинским работникам были вручены Грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки.