Владимир Путин: Республика Дагестан может рассчитывать на поддержку всей страны

Вчера, 20 июня, в ходе встречи с медицинскими работниками в режиме видеоконференции Президент России Владимир Путин заявил, что «Республика Дагестан может рассчитывать на поддержку всей страны в сложных ситуациях, таких как пандемия коронавирусной инфекции».

«Что касается сложных моментов в жизни дагестанского народа, то Дагестан вправе рассчитывать на поддержку всей страны. Потому что, когда Дагестан столкнулся с нападением международных террористических банд, то дагестанский народ встал на защиту своей страны и интересов всей России. И страна должна отвечать республике поддержкой тогда, когда республика сталкивается с проблемой подобного рода», — отметил Владимир Путин.

На этой встрече принимал участие коллектив Республиканского центра инфекционных болезней и профилактики и борьбы со СПИД. Главврач медучреждения Равганият Мирзаева рассказала Путину о том, что в данное время Дагестан постепенно выходит из пандемии.

По словам главврача, Дагестану очень помогла помощь федерального центра, благодаря которой удалось дооснастить современной медтехникой медучреждения республики.

«Ситуация с коронавирусом показала, насколько важна поддержка в нашем многонациональном государстве. Она нас всех сплотила, мы почувствовали себя частью большого, сильного государства», — отметила Равганият Мирзаева.

Президент страны заверил, что Россия пройдет через трудности пандемии, в том числе благодаря врачам, которые «проявили неиссякаемый запас любви, сострадания и отзывчивости», а также показали «чудеса профессионализма».