Сегодня День памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

В День памяти и скорби в российских регионах пройдут патриотические акции и инсталляции, но их формат изменится из-за пандемии, одной из самых масштабных будет традиционная «Свеча памяти», в ходе которой жители всех субъектов РФ зажгут свечи и лампады и создадут «огненные картины» в память о погибших в Великой Отечественной войне.
В этом году в ночь на 22 июня пройдет ставшая традиционной акция «Свеча памяти». У мемориалов и памятников во всех российских регионах участники акции зажгут свечи и лампады в память о погибших в Великой Отечественной войне.
В этом году из-за пандемии коронавируса число участников будет ограничено. Но при этом любой желающий сможет принять участие в акции онлайн. Кроме того, в этом году к акции присоединятся не только регионы РФ, но и представительства «Волонтеров Победы» за рубежом.
Даже в это непростое время долг каждого из нас – вспомнить погибших в годы Великой Отечественной войны и в День памяти и скорби зажечь свечи памяти в честь своих героев…
Каждый из нас может зажечь свою электронную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф»