В Ногайском районе началось общероссийское голосование

Сегодня, 25 июня, с 8 часов утра на всей территории Ногайского района началось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Об этом корреспонденту газеты «Голос степи» сообщил председатель Ногайской ТИК Алимакка Ганиев.

По его словам, на территории района зарегистрирован 21 избирательный участок.

— Все участки для голосования в селах оборудованы необходимой техникой, информационными материалами, обеспечены охраной, а также резервными источниками энергоснабжения и средствами связи. Отмечу, что все участковые избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептическими средствами.

Я сегодня был в нескольких участках и заметил, что в помещениях для голосования для соблюдения санитарной дистанции между членами избирательных комиссий, участниками голосования есть необходимые разметки, указатели, вывешены схемы передвижения по территориям участков, информационные материалы по профилактике распространения инфекции, — сказал Алимакка Ганиев.

Как сообщила глава села Кумли Сакинат Елманбетовна, в сельском поселении 477 избирателей.

— С утра население стало приходить в избирательный участок для голосования. Уже проголосовали несколько десятков человек. В основном это люди старшего поколения, которые всегда активны при выборах. Приходят семьями. Например, семья Кокешовых, проголосовав, пожелала избирательной комиссии, чтобы голосование у нас прошло успешно, а также здоровья и благополучия всем односельчанам. В большинстве наши земляки поддерживают все поправки, считают их принятие на данный момент необходимым и своевременным, — сказала корреспонденту «Голос степи» Сакинат Елманбетова.

Отметим, что помещения для голосования охраняются сотрудниками ОМВД России по Ногайскому району.

Напоминаем, что общероссийское голосование продлится 7 дней. С 25 по 1 июля, включительно — день голосования. Все эти дни участки для голосования будут работать с 8 до 20 часов.

Голосование завершится 1 июля в 20.00 по местному времени. После этого начнется подсчет голосов за все дни, начиная с 25 июня.