Жители Буйнакского района принимают активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Сегодня, 25 июня, в России стартовало Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Жители ряда сел Буйнакского района проголосовали за поправки в Основной Закон России.

В селе Кафыр Кумух Буйнакского района, участок № 0231 проголосовавший пенсионер отметил значимость Голосования по поправкам.

В 8 утра УИК №0231 селения Кафыр Кумух открыл свои двери для желающих проголосовать. Один из первых проголосовавших, житель селения Гаджи Омаров отметил значимость вносимых в Конституцию поправок.

По словам аксакала, от этих поправок зависит будущее нашего государства, то, как и чем мы будем жить.

Для проведения безопасного голосования подготовка избирательных комиссий шла долго и усердно. На данном участке три кабины для голосующих, и соблюдается дистанция между столами для представителей комиссии. Все обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Также, на участке 242 селения Халимбекаул Буйнакского района сегодня с утра началось голосование.

Председатель УИК Вазипат Мусаева отметила, что очень важно, чтобы жители села не остались в стороне и обязательно высказали свое мнение.

«От принятого нами решения зависит развитие нашего Дагестана, страны, а значит, наше будущее и будущее наших детей. На участках приложено достаточно усилий для того, чтобы обеспечить безопасность при голосовании», — сказала она.

По ее словам, голосующим выдаются перчатки, маски, соблюдается дистанция, помещение регулярно дезинфицируется.

Аналогично и в селе Атланаул Буйнакского района с утра распахнулись двери избирательного участка № 0218.

Как отметил наблюдатель УИК №0218 селения Атланаул Темирбулат Альбуриев, участок открылся вовремя – в 8.00, все члены УИК и наблюдатели были на своих местах.

«Мы видим интерес граждан к Основному закону нашей страны. Уже с утра пришли самые ответственные жители села, чтобы отдать свой голос. При этом мы со своей стороны не забываем о мерах санитарной безопасности. Они у нас соблюдаются», — сказал он.

Напоминаем, что голосование продлится до 1 июля включительно.

Высказать своё мнение жители нашей страны и российские граждане за рубежом смогут с 25 июня по 1 июля. Такие даты установлены для того, чтобы в связи с распространением коронавирусной инфекции минимизировать контакты между избирателями.

На всех избирательных участках соблюдаются меры санитарно-гигиенических правил.