Долгожительница из Махачкалы проголосовала по поправкам в Конституцию Российской Федерации

Второй день в Махачкале работают участки для голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. 158 участковых избирательных комиссий распахнули своих двери для махачкалинцев, желающих исполнить гражданский долг.

Своим правом участвовать в голосовании воспользовалась и 110-летняя жительница города Хадижат Малаева, к которой на дом приехали члены УИК №1057.

При процессе голосования были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Несмотря на более чем столетний возраст, бабушка Хадижат сама поставила «галочку» на бюллетени. Она поблагодарила членов УИК за посещение и возможность изъявить свою волю.

А родственник бабушки Багаудин Гамзатов отметил, что выбор человека столь почтенного возраста должен принести пользу нашей стране и будущим поколениям россиян.

Член УИК № 1057 Амина Исаева, отмечая значимость участия в голосовании старейшей жительницы города, призвала молодежь Махачкалы быть активнее и тоже принять участие в голосовании.

Напоминаем, что если человек не может прийти на участок, то в период с 25 июня по 1 июля можно проголосовать, не выходя из дома. Для этого достаточно оставить письменное или устное заявление в УИК.